Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

Tuesday, 29 March 2022

मधुबनी में त्रिदिवसीय राज्यस्तरीय बैडमिंटन प्रतियोगिता जारी

 मधुबनी में त्रिदिवसीय राज्यस्तरीय बैडमिंटन प्रतियोगिता जारी





न्यूज़ डेस्क : मधुबनी



कला संस्कृति एवं युवा विभाग बिहार पटना एवं जिला प्रशासन मधुबनी के संयुक्त तत्वाधान में चल रहे तीन दिवसीय राज्य स्तरीय विद्यालय बैडमिंटन बालक अंडर 14/17/19 आयु वर्ग के खेल प्रतियोगिता के दूसरे दिन समाचार लिखे जाने तक अंडर 19 डबल में औरंगाबाद की टीम ने मुजफ्फरपुर की टीम को 8-11, 11-7, 11-6 से हराया। वहीं तीसरे राउंड तक खेलकर नालंदा की टीम ने जहानाबाद को 15-13, 13-11, 15-13 से रोहतास की टीम ने दरभंगा को 7-11, 11-7, 11-9 से खगड़िया की टीम ने बाँका को 9-11, 11-4, 13-11 से  कैमूर की टीम ने मधुबनी को 11-7, 11-6 से पूर्णिया की टीम ने समस्तीपुर को 11-6, 11-9 के स्कोर से हराकर क्वार्टर फाईनल मे प्रवेश किया है।

जबकि अंडर 17 डबल में पटना की टीम ने बेतिया को 7-11, 11-9, 11-6 से हराया। वहीं भागलपुर की टीम ने नवादा को 11-7, 6-11, 11-6 से समस्तीपुर की टीम ने अररिया को 11-5, 11-7 से रोहतास की टीम ने मोतीहारी को 11-6, 11-6 से कैमूर की टीम ने बेगुसराय को 11-5, 11-1 से भोजपुर की टीम ने मधुबनी की टीम को 11-6, 11-9 से हराकर अगले चक्र में प्रवेश किया है। 

वहीं अंडर 14 डबल में मुंगेर की टीम ने मधुबनी के टीम को 11-4, 11-2 से हराया तो पूर्णिया की टीम ने बेगुसराय की टीम को 11-2, 11-4 से भोजपुर की टीम ने लखीसराय को 11-8, 11-8 से रोहतास की टीम ने खगरिया को 12-10, 11-4 से हराकर अंतिम क्वार्टर मे प्रवेश किया।  

दूसरी ओर सिंगल 19 में सुपौल के राहुल कुमार ने पश्चमी चंपारण के रवि को 11-5, 11-3 से हराया तो सीतामढ़ी के उज्जवल ने भोजपुर के अंकित कुमार को 11-6, 5-11, 11-8 से हराया तो पूर्वी चंपारण के अक्षय कुमार ने सहरसा के रंजन कुमार को 11-1, 11-1 से जमुई के प्रिंस ने खगरीया के प्रेमजीत को 11-2, 11-5 से भागलपुर के सन्नी ने बक्सर के प्रत्यय राठौर को 11-3, 11-2 से तथा जहानाबाद के हिमांशु ने शेखपुरा के चेतन राज हर्ष को 11-5, 11-4 से हराकर तीसरे चक्र मे प्रवेश किया है।

खेल प्रतियोगिता के दूसरे दिन नगर भवन के वूडेन कोर्ट पहुँचकर उपविकास आयुक्त विशाल राज एवं वरीय उपसमाहर्त्ता साहेब रसूल ने खिलाड़ीयों का हौसला अफजाई किया। जबकि कार्यक्रम प्रबंधन मे जिला खेल पदाधिकारी विजय कुमार पंडित खेल शिक्षक सुनील कुमार ठाकुर प्रवीण कुमार ठाकुर  संतोष कुमार शर्मा कामेश्वर कुमार जितेश कुमार, राकेश कुमार, वसी अख्तर  विनय कांत झा आदि जुटे हुए थे जबकि खेल के निर्णायक मंडली में राज्य स्तर से प्रतिनियुक्त पदाधिकारी  अर्जुन कुमार साह अभिषेक कुमार आदित्य कुमार कृष्णा कुमार रोहित कुमार कुमकुम कुमारी सुभाष कुमार कृष्णा ठाकुर अमन आलोक शामिल थे।

No comments:

Post a Comment

Post Top Ad

Your Ad Spot

Pages

फ्लोर टेस्ट के आदेश को शिवसेना ने SC में दी चुनौती, तत्काल रोक की मांग महाराष्ट्र सियासी संकट : फडनवीस ने राज्यपाल से की फ्लोर टेस्ट की मांग, एकनाथ शिंदे ने सोमवार की देर रात बुलाई आपात बैठक, उदयपुर : हत्यारोपियों के साथ कन्हैयालाल का समझौता कराने वाला पुलिसकर्मी सस्पेंड जमानत पर रिहा लालू प्रसाद की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, चारा घोटाले के इस मामले में सजा बढ़ाने की हुई मांग, सीबीआई ने कहा - कम मिली है सजा | बिहार- निकाय चुनाव को लेकर निर्वाचन आयोग ने शुरू की तैयारी, मतदाता सूची के प्रकाशन को लेकर जारी किया कार्यक्रम