Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

Tuesday, 24 May 2022

खराब चापाकल की मरम्मति को बीडीओ ने प्रखंड के सभी विद्यालय प्रधानों के पत्र जारी कर दिए निदेश

 खराब चापाकल की मरम्मति को बीडीओ ने प्रखंड के सभी विद्यालय प्रधानों के पत्र जारी कर दिए निदेश






मधुबनी जिले के खजौली में जिला पदाधिकारी मधुबनी द्वारा चापाकल की मरम्मति को लेकर जारी निदेश के आलोक में बीडीओ मनीष कुमार ने भी प्रखंड के सभी विद्यालय प्रधानों व त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों को पत्र जारी कर विद्यालय एवं प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायत के गली-मोहल्लों में खराब पड़े चापाकलों की मरम्मति करवाने का निर्देश दिया है।

जारी पत्र में उन्होंने उल्लेख किया है कि पड़ रही भीषण गर्मी को देखते हुए विद्यालयों एवं गांव के गली-मोहल्लों के चापाकल का दुरुस्त रहना आवश्यक है। ऐसी स्थिति में खराब पड़े चापाकलों की तत्काल मरम्मति आमजन के हित मे करवाना आवश्यक है। पत्र में उन्होंने खराब चापाकल की मरम्मति को लेकर जिला स्तर से जारी दूरभाष नंबर 06276-296190, मोबाइल नंबर 8544428697 एवं टॉल फ्री नंबर 18001231121 का उल्लेख करते हुए सभी प्रधानाध्यापकों व त्रिस्तरीय प्रतिनिधियों को इन नम्बरों पर खराब चापाकल की सूचना देकर उसे मरम्मति करवाने का आग्रह किया है। उन्होंने चापाकल की मरम्मति को लेकर अन्य कोई समस्या होने पर खुद के नंबर पर भी सूचना देने का आग्रह जन प्रतिनिधियों से किया है।

No comments:

Post a Comment

Post Top Ad

Your Ad Spot
आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए 75 डिजिटल बैंकिंग यूनिट्स (Digital Banking Units -DBUs) को लांच किया। उद्योग मंत्री समीर महासेठ ने किया ऐलान, कहा- बिहार में लगेंगे 20 हजार नये कारोबार, सरकार करेगी मदद। कांग्रेस की 'भारत जोड़ो यात्रा' में बड़ा हादसा, 4 कार्यकर्ताओं को लगा करंट, अस्पताल में भर्ती।