Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

गुरुवार, 26 अक्टूबर 2023

डेढ़ किलो गांजा के साथ तस्कर गिरफ्तार

 डेढ़ किलो गांजा के साथ तस्कर धराया : मोटरसाइकिल भी हुआ जब्त 



साभार : सुमित कुमार राउत




मधुबनी जिले के जयनगर अनुमंडल मुख्यालय अवस्थित 48वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल,जयनगर के कार्यक्षेत्र भारत-नेपाल सीमा के चौकी जानकीनगर के जिम्मेवारी के इलाके में  सशस्त्र सीमा बल के जवानों को एक बड़ी कामयाबी मिली है।

मौके पर संतोष कुमार निमोरिया कार्यवाहक कमांडेंट ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर त्वरित कार्यवाही करते हुये उप निरीक्षक भगवान सहाय मीणा, समवाय प्रभारी जानकीनगर 48वीं वाहिनी की अगुवाई में विशेष नाका दल द्वारा की गयी कार्रवाई में भारतीय-नेपाल सीमा स्तम्भ संख्या 277/01 से 100 मीटर भारतीय क्षेत्र की तरफ मोटरसाईकल पर नेपाल से भारतीय भारतीय क्षेत्र लायी जा रही डेढ़ किलोग्राम गाँजा, साठ नेपाली शराब बोतल (सौफी 300एमएल)के साथ एक तस्कर नाम-रूपेश चौधरी,उम्र- 25वर्ष,सपुत्र-स्वर्गीय रामाशीष चौधरी, गाँव-मजौरा, डाकघर-महिनाथपुर,थाना-बासोपट्टी, जिला-मधुबनी,बिहार को गिरफ्तार किया गया है। 

जब्त किए गए गाँजा, नेपाली शराब की बोतलों एवं मोटरसाईकल, और गिरफ्तार तस्कर को अग्रिम कार्रवाई  हेतु बासोपट्टी थाने के सुपुर्द कर दिया गया है। भारत-नेपाल सीमा पर तस्करी रोकने के लिए सशस्त्र सीमा बल लगातार अभियान चला रही है। आने वाले समय में भी इसी प्रकार के अभियान चलाकर सीमा पर होने वाली अवैध गतिविधियों को रोका जाएगा।

वहीं, संतोष कुमार निमोरिया कार्यवाहक कमांडेंट, 48वीं वाहिनी एसएसबी,जयनगर ने बताया कि भारत-नेपाल सीमा पर होने वाली तस्करी और अन्य अपराधों की रोकथाम के लिये विशेष अभियान के माध्यम से निरन्तर प्रयासरत है और अवैध गतिविधियों को रोका जा रहा है। साठ ही भारत-नेपाल सीमा पर 48वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल, जयनगर के द्वारा सतर्कता बढ़ा दी गई है, ताकि इस प्रकार की गतिविधियों पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगाया जा सके।

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

Post Top Ad

Your Ad Spot
इग्नू ने एमएससी बायोकैमेस्ट्री (MSc Biochemistry) कोर्स में एडमिशन के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। आवेदन करने की अंतिम तिथि 15 फरवरी 2025 है।​ एनटीए ने जेईई मेन 2025 सेशन 1 की आंसर-की जारी कर दी है। परीक्षार्थी jeemain.nta.nic.in पर जाकर इसे चेक व डाउनलोड कर सकते हैं। इग्नू ने दिसम्बर 2024 टर्म एंड एग्जाम (TEE) के रिजल्ट जारी किया है। आप अपना रिजल्ट ऑफिशियल वेबसाइट ignou.ac.in पर जाकर चेक कर सकते हैं।