Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

गुरुवार, 2 मई 2024

भारतीय एवं नेपाली मुद्रा के साथ SSB ने एक व्यक्ति को किया गिरफ्तार

 भारतीय मुद्रा एवं नेपाली मुद्रा के साथ सीमा पर SSB के द्वारा किया एक संदिग्ध व्यक्ति को गिरफ्तार 






न्यूज़ डेस्क : मधुबनी

02:05:2024





48वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल द्वारा आगामी होने वाले लोकसभा चुनाव को मध्यनजर रखते हुए की जा रही लगातार कार्यवाही के क्रम में आज दिनांक 02/05/2024 को 48वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल,जयनगर के कार्यक्षेत्र भारत-नेपाल सीमा चौकी पीपरौंन के जिम्मेवारी के इलाके में  सशस्त्र सीमा बल के जवानों को  एक और कामयाबी मिली है, चेक पोस्ट ड्यूटी के दौरान मुख्य आरक्षी तोरण सिंह और जवानों के द्वारा की गई कार्यवाही में भारतीय-नेपाल सीमा स्तम्भ संख्या 284/35 से लगभग 20 मीटर  भारतीय क्षेत्र की एक संदिग्ध व्यक्ति  दिनेश शर्मा (उम्र 28 वर्ष) सुपुत्र राम लखन शर्मा, वार्ड नंबर- 14, भटरा घाट ,बिस्फी, मधुबनी (बिहार) को भारतीय मुद्रा रुपए 1,58,220 एवं नेपाली मुद्रा रुपए -2015/- के साथ जब्त कर गिरफ्तार किया है। यह व्यक्ति  नेपाल से भारतीय क्षेत्र में प्रवेश कर रहा था। सशस्त्र सीमा बल के जवानों को उक्त व्यक्ति के ऊपर संदेह होने  पर पूछताछ की और पूछताछ के दौरान उक्त व्यक्ति भारतीय मुद्रा के बारे में संतोषजनक जवाब नहीं देने पर व्यक्ति को जवानों द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया ताकि जव्त की गयी मुद्रा का गलत प्रयोग लोकसभा चुनाव-2024 में न हो सके। 

    जब्त की गई  भारतीय मुद्रा एवं नेपाली मुद्रा और गिरफ्तार व्यक्ति को अग्रिम कार्यवाही  हेतु हरलाखी थाने के सुपुर्द कर दिया गया है । भारत नेपाल सीमा पर तस्करी रोकने के लिए सशस्त्र सीमा बल लगातार अभियान चला रही है। आने वाले समय में भी इसी प्रकार अभियान चलाकर सीमा पर होने वाली अवैध गतिविधियों को रोका जाएगा । 

         श्री गोविंद सिंह भंडारी कमांडेंट, 48वीं  वाहिनी जयनगर ने बताया कि भारत में लोकसभा चुनाव-2024 होने जा रहे है जिसको मध्यनजर रखते हुए  नेपाल सीमा पर होने वाली तस्करी और अन्य अपराधों की रोकथाम के लिये विशेष अभियान के माध्यम से निरन्तर प्रयासरत है, अगामी लोकसभा चुनाव में किसी भी तरह की कोई अप्रिय घटना घटित नहीं हो‌ इस लिए सशस्त्र सीमा बल द्वारा चुनावों को लेकर सीमावर्ती इलाकों में काफी सघन रूप से जांच पड़ताल की जा रही ताकि इस प्रकार की गतिविधियों पर पूर्णरूप से प्रतिबंध लगाया  जा सके ।

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

Post Top Ad

Your Ad Spot
इग्नू ने एमएससी बायोकैमेस्ट्री (MSc Biochemistry) कोर्स में एडमिशन के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। आवेदन करने की अंतिम तिथि 15 फरवरी 2025 है।​ एनटीए ने जेईई मेन 2025 सेशन 1 की आंसर-की जारी कर दी है। परीक्षार्थी jeemain.nta.nic.in पर जाकर इसे चेक व डाउनलोड कर सकते हैं। इग्नू ने दिसम्बर 2024 टर्म एंड एग्जाम (TEE) के रिजल्ट जारी किया है। आप अपना रिजल्ट ऑफिशियल वेबसाइट ignou.ac.in पर जाकर चेक कर सकते हैं।