.....परिवर्तनकारी प्रारम्भिक शिक्षक संघ का जोरदार प्रदर्शन, विभिन्न मांगों को लेकर एक दिवसीय धरना
*प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर ब्रजवासी की अध्यक्षता में हुआ आयोजन, जिला पदाधिकारी को सौंपा गया मांग पत्र*
*मधुबनी सिटी रिपोर्टर संदीप* कुमार
परिवर्तनकारी प्रारम्भिक शिक्षक संघ, मधुबनी के बैनर तले शनिवार को जिला समाहरणालय के समक्ष शिक्षकों की विभिन्न मांगों को लेकर एक दिवसीय धरना आयोजित किया गया। धरना का नेतृत्व जिला अध्यक्ष विकास कुमार ने किया, जबकि अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष एवं बिहार विधान परिषद सदस्य बंशीधर ब्रजवासी ने की।
इस धरने में जिले भर से हजारों शिक्षकों ने भाग लिया और सरकार से शिक्षक हितों में शीघ्र निर्णय लेने की मांग की। मुख्य मांगों में प्रमोशन, वेतन विसंगति दूर करना, विशिष्ट शिक्षकों को सेवा निरंतरता देना, H-HRMS ऑनबोर्डिंग की समस्याओं का समाधान, चयनित प्रधानाध्यापकों की पदस्थापना, अप्रशिक्षित शिक्षकों को योगदान और वेतन भुगतान शामिल थे।
वक्ताओं ने कहा कि विद्यालय संचालन शनिवार को पूर्व की भांति मध्यावधि तक हो, सभी शिक्षकों का वेतन समय पर भुगतान हो, और ई.पी.एफ.ओ. संबंधी लंबित अंशदान राशि आवेदन के आधार पर तुरंत हस्तांतरित की जाए। विशिष्ट शिक्षकों की एग्जिट तिथि में सुधार कर उसे 1 मार्च 2025 तक बढ़ाया जाए।
धरने के दौरान संघीय कोर कमिटी के पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल – महासचिव रघुनाथ यादव, संयोजक रंजन कुमार ठाकुर, मीडिया प्रभारी कपिल कुमार, कार्यालय सचिव श्याम कुमार और सह संयोजक विवेकानंद विकल ने जिला पदाधिकारी एवं जिला शिक्षा पदाधिकारी से मिलकर मांग पत्र सौंपा और प्रत्येक बिंदु पर विस्तार से चर्चा की।
धरने में जिला कोर टीम के क्रांतिकारी साथियों – कुमार पूजन, ओवैस अंसारी, अरुण पासवान, अनिल कुमार, मनोज मंडल, देवनारायण चौधरी, रणधीर यादव, प्रमोद कुमार, दिनेश राम, रामनाथ राम, भागीरथ ठाकुर, अनोज यादव समेत हजारों शिक्षकों ने भाग लिया और अपनी आवाज बुलंद की।
धरना शांतिपूर्ण रहा और प्रशासन ने मांगों पर विचार का आश्वासन दिया। संघ ने चेतावनी दी है कि अगर मांगें नहीं मानी गईं तो आंदोलन तेज किया जाएगा।
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें